Шестнадцать фанатов «Фламенго» были арестованы перед вторым матчем полуфинала престижного Кубка Либертадорес против бразильского Гремио в Рио-де-Жанейро.
Бразильская полиция преследовала группы, обвиняемые в «угрозах убить полицию, грабить и причинять ущерб», которые планировали захватить стадион Маракана.
Чиновники издали 27 ордеров и 89 запретительных приказов.
«Банда обменивалась аудио и видео сообщениями в социальных сетях, чтобы спланировать вторжение», — сказали в полиции Рио.
«Среди собранной информации были угрозы убить полицию, грабить, причинять ущерб и преследовать фанатов Гремио».
Первый матч между «Гремио» и «Фламенго» закончился со счетом 1:1. В первом тайме голов не было. Во втором на 69-й минуте отличился Бруно Энрике, чем вывел свою команду вперед. Но счет они удержать не смогли, и на 88-й минуте Пепе смог спасти свою команду от поражения, сровняв счет. 1:1, с таким счетом и закончилась первая игра. В ответном мачте полуфинала, хозяева Фламенго стремятся выйти в финал Кубка Либертадорес впервые с 1981 года.
В еще одном матче полуфинала будут играть аргентинские футбольные команды «Ривер Плейт» против «Бока Хуниорс». Первый матч закончился со счетом 2:0 за «Ривер Плейт». На 7-й минуте Рафаэль Борре вывел «Ривер Плейт» вперед, забив великолепный гол. 1:0 на табло, такие цифры там и оставались, пока на 70-й минуте Игнасио Фернандес не удвоил преимущество своей команди. Со счетом 2:0 и закончилась эта встреча.

Где подевался полузащитник «Арсенала» Месут Озил?