Шахтер уверенно возглавляет таблицу Премьер-лиги с 33-мя пунктами в своем активе.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте ударом Жуниора Мораеса, с которым не смог справится голкипер Колоса Антон Яшков. Но это было только начало голов первого тайма.

На 26-й минуте отличился игрок сборной Украины Евгений Коноплянка, через шесть минут его примеру последовал Додо, в результате 3:0 в пользу хозяев.

Две минуты до конца первого тайма было достаточно Тайсону для того, чтобы оформить дубль. Команды ушли на перерыв со счетом на табло 5:0.

Во втором тайме на 61-й минуте Мораес смог оформить дубль. Матч закончился со счетом 6:0.

Лидерство донецкой команды есть бесспорным 33 пункта из максимальных 33, все одиннадцать матчей

Шахтера закончились победами. От ближайших преследователей (Динамо и Десна) их отделяют 13 пунктов, но у них еще есть одна игра в запасе.

Во вторник команда Луиша Каштру будет дома принимать Динамо Загреб в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоится на стадионе Металлист в Харькове 22 октября в 19:55.

Роналду забил свой 700-й гол, но так и не смог спасти Португалию от беспощадной Украины