Вышедший на замену Николас Пепе спас Арсенал двумя великолепными штрафными ударами в последние 10 минут их групповой игры Лиги Европы против Витории Гимарайнш на стадионе Эмирейтс.
Арсенал проигрывал 2: 1, когда Пепе вышел на 75-й минуте, и он забил пять минут спустя ударом со штрафного с 25 метров.
Он повторил подвиг еще раз за минуту до конца матча, и Арсенал избежал их второго поражения подряд и сохранил свое место на вершине Группы F.
Бывший игрок Тоттенхэма Маркус Эдвардс забил на 9-й минуте, чем вывел Викторию вперед, после чего бразильский игрок «Арсенала» Габриэль Мартинелли сделал счет 1: 1 на 32-й.
Бруно Дуарте восстановил преимущество гостей на 36-й минуте, чтобы отправить «Арсенал» на перерыв позади в счете.
Канониры ожили в последние 10 минут, когда Николас Пепе оформил дубль со штрафных, чем помог Арсеналу победить, 3:2.
Тренер «Арсенала» Унаи Эмери сделал 10 изменений с командой, которая проиграла «Шеффилду Юнайтед» в Премьер-лиге в понедельник.
Герой Пепе — начало чего-то?
Этим летом было огромное волнение, когда «Арсенал» подписал вингера «Кот – Д’Ивуара» Пепе из Лилля за 72 миллиона фунтов стерлингов.
Он показал, что стоит этих денек, забив два штрафных мимо беспомощного Мигеля Сильвы, чтобы дать «Арсеналу» еще три очка в группе, чтобы они сохранили свой 100% -ный рекорд в этом сезоне.
Поздние голы ослабляют давление на Эмери

7 6 300x169 - Пепе забивает штрафной на последней минуте матче, чем приносит победу Арсеналу в трудной игре
Болельщики «Арсенала» по-прежнему разочарованы отсутствием игрового времени у полузащитника Месута Озила
Болельщики гудели, когда игроки уходили в перерыв, отставая со счетом 2: 1, и на трибунах были видны баннеры с надписями «Эмери» и «Унай, перестань морозить Озила».
Немецкий полузащитник Месут Озил не был включен в состав и сделал только два появления в этом сезоне.
«Пепе может обрести уверенность» — Эмери
Тренер Арсенала Унаи Эмери: «Наша цель в этом соревновании — возглавить группу. Каждый матч — это возможность использовать разных игроков, наращивать опыт и постепенно улучшаться. Мы играли не так, как хотели, но показали хороший дух. Это хорошая победа. Некоторым игрокам нужен опыт и игра под давлением на этом уровне».
«Это важно для Пепе. Он может обрести уверенность сегодня вечером. Когда он забивает, это хорошо для него и команды. Он поправляется, играет минуты, играет в матчах и забивает голы, как сегодня вечером, и он помог нам сегодня вечером выиграть этот матч».
Человек матча — Николас Пепе (Арсенал)

Его два гола изменили игру, когда он вышел и помог сохранить 100% -й рекорд Арсенала в Лиге Европы в этом сезоне
Лучшая статистика
 Арсенал выиграл семь домашних игр подряд в еврокубках впервые с февраля 2002 года (серия из семи в Лиге чемпионов).
 Арсенал непобедим в последних шести домашних встречах с португальскими соперниками, забив 20 голов и пропустив всего два.
 Витория Гимарайнш без побед в последних восьми выездных матчах в Лиге Европы.
 Эдвардс является первым английским игроком, который забил за не английскуй команду против английской в Европе после Бена Райта за «Викинг ФК» против «Челси» в сентябре 2002 года в Кубке УЕФА.
 Пепе стал первым игроком, забившим два штрафных в матче Лиги Европы со времен Луиса Суареса за «Ливерпуль» против «Зенита» в феврале 2013 года.

Где подевался полузащитник «Арсенала» Месут Озил?