Молодежи «Манчестер Юнайтед» преподали тяжелый урок. Астана, проигрывая 1:0 смогла победить, чтобы нанести первое поражение английской команде в Лиге Европы.
После того, как гости уже прошли квалификацию на 1/32, тренер Оле Гуннар Сульшер пощадил своих старших футболистов в 6 000-мильной поездке туда и обратно в Казахстан, взял команду, заполненную выпускниками академии, и выбрал XI со средним возрастом 22 года и 26 дней. — самый молодой выставленный в еврокубках.
Джесси Лингард забил только свой второй гол в 2019 году за «Манчестер Юнайтед» и свой первый в 29 матчах во всех соревнованиях.
Джесси Лингард, старший из полевых игроков в возрасте 26 лет и капитан на ночь, дал «Юнайтеду» преимущество на 10-ой минуте матча. Автором голевой передачи стал Люк Шоу, Джесси Лингард получил мяч на углу штрафной, пробил, да еще мяч срикошетил о кого-то. Ненад Эрич ничего не мог поделать после этого рикошета. 0:1.
Таит Чонг должен был сделать это со счетом 2: 0 после перерыва, но нанес удар чуть выше ворот. Несколько секунд спустя «Юнайтед» пропустил свой первый гол в групповом этапе. Отличную передачу, которая стала голевой, сделал Роман Муртазаев, Дмитрий Шомко с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в нижний угол ворот.
Шестикратные чемпионы Казахстана нанесли еще один удар. Это был автогол. Ди’Шон Бернард хотел выбить мяч, но отправил его за шиворот собственному голкиперу. Счет 2:1.
Клуб Премьер-лиги примет голландский клуб АЗ Алкмар в финальном матче 12 декабря.
Чон упустил ключевой шанс

2 35 300x169 - Молодежи «Манчестер Юнайтед» преподали тяжелый урок
Матч проходил на поле 4G и под крышей в Астане, чтобы защитить игроков от температуры -15 в столице Казахстана.
Лингард был лучшим нападающим на поле в течение этого периода, и, помимо своего гола, еще наносил удары по воротам.
Астана значительно улучшилась после перерыва, так как они начали оказывать больше давления, но Чон будет сожалеть, что не реализовал тот момент. Казалось, это зажгло казахскую команду, и они захватили инициативу с двумя быстрыми голами.

Молодые игроки восхищают болельщиков Арсенала, Челси, Ливерпуля и Манчестер Юнайтед