Полуфиналисты Лиги чемпионов прошлого сезона «Аякс» вылетели из Лиги Европы после того, как Хетафе обыграл их 3: 2 в сумме

Аякс проиграл 2-0 в первой игре, и дома им нужно собрать все силы, и показать чего они стоят.

Счет в матче был открыт пять минут после начала, когда Хайме Мата пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний правый угол ворот. 0:1

9 300x180 - Хетафе выкинуло Аякс из Лиги Европы

На 10-ой минуте матча Донни Ван де Бек своим голевым пасом в штрафной нашел партнера, им стал Данило. С близкого расстояния он вколотил мяч в сетку. 1:1.

На 63-ей минуте был исполнен штрафной, и мяч задел голову игрока. Это Матиас Оливейра Мирамонтес неудачно переправил мяч. Автогол, и счет 2:1.

Команда Эрика тен Хэга находится на вершине голландской Эредивизии, на три очка выше от АЗ Алкмара, который на втором.

10 1 300x178 - Хетафе выкинуло Аякс из Лиги Европы

Аякс не смог победить, не смотря на то, что в каждом из таймов имел владение мячом более 60%.

Испанская команда более чем отстаивала свои позиции и была заслуженным победителем матча.

Они трижды ударили по каркасу ворот и записали на свой счет девять ударов по воротам в Амстердаме — больше, чем у «Аякса» (8).

Как тренер Хетафе переворачивает Ла Лигу с ног на голову??