Полуфиналисты Лиги чемпионов прошлого сезона «Аякс» находятся на грани вылета из Лиги Европы после поражения 2: 0 против испанского «Хетафе»

Счет в матче был открыт на 38-ой минуте, когда Дейверсон показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание. 1:0.

На 88-ой минуте матча бывший нападающий «Челси» Кенеди сошел со скамейки, и вышел на поле.

Несколько минут спустя Кенеди великолепно сыграл, проходя сквозь двух защитников, и пробил. 2:0.

4 27 300x200 - Аякс на грани вылета из Лиги Европы после поражения

Второй этап состоится на арене Йохана Кройфа в следующий четверг (27 января).

«Аякс» на вершине в голландской «Эредивизи» на шесть очков выше АЗ Алкмара, но они не смогли одолеть Хетафе, которые являются третьими в Ла Лиге.

Команда Эрика Тен Хага не смогла записать на свой счет ни одного удара в створ, несмотря на то, что она владела мячем на 55%.