Хаким Зиеч забил блестящий гол, и Аякс продолжил впечатлять в Лиге Чемпионов убедительной победой в Валенсии.
Он нанес удар с 25-метров в верхний угол ворот, и на табло загорелся счет 0:1 в пользу Аякса. После чего было пенальти, где капитан «Валенсии» Дани Парехо не смог его реализовать.
Донни Ван де Бек выбрал Куинси Промеса, чтобы отдать гоевую передачу, которую тот уверенно реализовал, чем и удвоил непобедимое преимущество Аякса. После этого были удары от Родриго (Валенсия) в штангу, и Зиеша (Аякс) в перекладину. Со счетом 0:2 команды отправились на перерыв.
После перерыва Аякс смог утроить свое преимущество, Ван де Беек побежал к пасу Душана Тадича, и забил третий гол Аякса.
Несмотря на то, что летом были проданы несколько ключевых игроков, прошлогодние полуфиналисты Аякс выиграли обе игры в груповом этапе Лиги Чемпионов, со счетом 3: 0 — они победили Лилль дома, а сейчас на выезде победили Валенсию с таким же счетом.
Их следующие две игры Лиги Чемпионов против «Челси», который выиграл 2-1 в Лилле в среду.