«Порту» был выбит из Лиги чемпионов после поражения от российского «Краснодара», в то время как полуфиналисты прошлого сезона «Аякс» пережили панику в финальном раунде плей-офф.
Впервые Порту пропустили на групповых этапах Лиги чемпионов с сезона 2010-11.
Португальцы вели со счетом 1: 0 в первом матче, но на 34-й минуте матча в Estadio do Dragao уступили 3-0.
Несмотря на голы второго тайма от Зе Луиса и Луиса Диаса, они проиграли 3-2.

8 300x200 - Порту неожиданно вылетел от Краснодара, Аякс пережил панику, фиаско Киевлян и другие новости полуфиналов квалификации Лиги Чемпионов
«Аякс» вышел из ворот и обыграл дома чемпионов Греции ПАОК со счётом 3: 2, выиграв 5: 4.
Душан Тадич не забил пенальти на 32-й минуте после гола Диего Бисесвара, но серб сделал поправки, забив незадолго до перерыва.
Николас Тальяфико удвоил преимущество «Аякса» за 11 минут до того, как Тадич забил второй пенальти на 85-й минуте, сделав счет 3: 1, а Бисесвар оформил дубль уже в дополнительное время.
Голландские чемпионы затем сыграют с кипрской командой АПОЭЛ Никосия за место в групповом этапе Лиги чемпионов.

В другом матче сербские чемпионы Црвена Звезда обыграли «Копенгаген» со счётом 7:6 в серии пенальти.
Первый матч закончился 1-1 (2-2 в совокупности) в Дании.

Клуб Брюгге также прошел дальше после драматической ничьи 3: 3 с Киевским «Динамо» . Руководству Киевского клуба пора уже задуматься над сменой тренера. Клуб установил свой антирекорд, третий раз подряд не прошел в групповой этап Лиги Чемпионов.

7 1 300x200 - Порту неожиданно вылетел от Краснодара, Аякс пережил панику, фиаско Киевлян и другие новости полуфиналов квалификации Лиги Чемпионов