Статистика:
 «Аякс» никогда не проигрывал выездной матч в Лиге чемпионов в Англии, а последний выиграл в «Тоттенхэма» в апреле 2019 года. Последнее поражение в Лиге Европы на английской земле было в апреле 1980 года, поражение в полуфинале со счетом 2: 0 против Ноттингем Форест.
 «Челси» имеет 100% -ный рекорд в матчах Лиги чемпионов против голландских соперников, дважды обыграв Фейеноорда в сезоне 1999-2000 и Аякса в этом сезоне.
 «Аякс» выиграл свои последние пять выездных матчей в Лиге чемпионов — до этого матча голландская команда выиграла всего четыре из своих предыдущих 38 выездных игр в соревновании (В-4 Н-13 П-21).
 Тренер «Аякса» Эрик тен Хаг провел больше всех матчей в Лиге чемпионов УЕФА, не уступив ни одному другому тренеру (семь игр, выиграв пять из них). Только два тренера не проиграли ни одну из своих первых восьми выездных игр в соревновании — Луи ван Гаал (первые 14 игр) и Пеп Гвардиола (первые 11 игр).
 Нападающий «Челси» Мичи Батшуай забил один гол каждые 47 минут за «Синих» в Лиге чемпионов (3 гола за 141 минуту) — лучшее соотношение минут на счету, чем у любого игрока «Челси» в соревновании.
 Душан Тадич принимал непосредственное участие в восьми из последних 14 голов Аякса, забитых в групповом этапе Лиги чемпионов (пять голов, три передачи), в том числе шесть из последних семи на выезде (три гола, три передачи).
Посмотреть матч можно будет во вторник 5 ноября в 20:00.