Эрлинг Холланд снова забил за «Ред Булл Зальцбург», не позволив «Наполи» стать первой командой, которая выйдет в следующую стадию матчей Лиги чемпионов.
19-летний норвежец стал четвертым игроком в истории Лиги чемпионов, забившим в первых четырех играх.
Его точный удар позволил Зальцбургу лидировать уже через 11 минут от начала матча.
Наполи прошел бы дальше, если бы одержал победу в этом матче. Они сделали попытку, и смогли отыграться. В этом им помог Ирвинг Лосано и его гол. Но больше голов не было, и матч так и закончился в ничью со счетом 1:1.
Вместо этого итальянская команда опустилась на второе место в группе — на одно очко отстала от лидеров «Ливерпуля», которые зафиксировали со победу счетом 2: 1 над бельгийским Генком на «Энфилде».
Холланд объявил себя на европейской арене хет-триком против Генка во время его дебюта в сентябре.
С тех пор он добавил четыре гола, увеличив его до семи и став первым игроком, забившим более шести голов в первых четырех групповых играх в кампании Лиги чемпионов. Лионель Месси сделал это для Барселоны в 2016-17 годах.
Холланд также является вторым подростком, который забил в четырех матчах Лиги чемпионов подряд, следуя по стопам победителя Кубка мира за сборную Франции Килиана Мбаппе.