Эрлинг Бреут Холанд продолжил свою замечательную форму забивания в этом сезоне с еще двумя голами, чтобы дать Боруссии Дортмунд преимущество над ПСЖ в 1/8 Лиги чемпионов

Счет в матче был открыт на 69-ой минуте матча, когда Эрлинг Брёут Холанд подобрал мяч и пробил по нему точно под перекладину.

На 75-ой минуте матча Килиан Мбаппе сделал хороший пас, а Неймар был в идеальной позиции, чтобы отправить мяч в сетку. Счет — 1:1.

Две минуты спустя Джованни Рейна отдал пас, Эрлинг Брёут Холанд его принял и нанес изумительный удар издали. Вратарь был не готов и пропустил мяч в девятку. Счет 2:1.

7 13 300x188 - Холанд наказал ПСЖ в Дортмунде

18-летний норвежец продлил свой счет до потрясающих 39 голов только в 29 матчах и 11 в семи играх — с момента присоединения к Дортмунду в январе.

Ответный матч пройдет в среду 11 матча в Париже.

Холанд продолжает феерить в Лиге Чемпионов

4 23 300x195 - Холанд наказал ПСЖ в Дортмунде

Холанд в клубе всего несколько месяцев, но вы знаете, что даже сейчас соперники с завистью смотрят на него.

Как «Манчестер Юнайтед» хотел бы, чтобы они смогли убедить его присоединиться к ним с австрийской команды РБ Зальцбург, а не переезжать в Бундеслигу.

Однако сейчас Дортмунд и сын бывшего полузащитника «Лидса» и «Манчестер Сити» Альфа Инге Холанда идеально подходят друг другу.

Он — естественный бомбардир, всегда живой для возможности, и когда мяч упал в штрафной на 69-й минуте, не было никаких сомнений, кто будет первым на мяче.

Его второй гол был совсем другим вопросом — грубый удар с 25 метров, и мимо вратаря Кейлора Наваса.

5 19 300x225 - Холанд наказал ПСЖ в Дортмунде

Холланд — не единственный высокопрофессиональный талантливый юноша в этой дортмундской команде.

Жадон Санчо из Англии тоже впечатляет своим дриблингом, постоянным осознанием пространства и местоположения своих товарищей по команде.

20-летний Дэн-Аксель Загаду был сильным и собранным перед лицом атаки ПСЖ, которые в этом году забили 44 гола в 12 играх.

ПСЖ может и должно быть лучше

3 28 300x202 - Холанд наказал ПСЖ в Дортмунде

Поскольку титул Лиги 1 становится все более формальным сезоном в сезоне, прогресс ПСЖ измеряется их результатами в Лиге чемпионов, и в этом отношении они вышли на барьер, выходя на этом этапе в каждой из трех последних кампаний.

Был смысл, однако, что на этот раз все может быть иначе при тренере Томасе Тухеле.

Это более сбалансированная команда ПСЖ, чем предыдущие кампании, и ее сложнее сломить, о чем свидетельствует тот факт, что они пропустили только два гола в шести групповых играх в этом сезоне — наименьшее количество из команд в соревновании.

6 18 300x225 - Холанд наказал ПСЖ в Дортмунде

Они также неплохо идут вперед, особенно когда они могут добавить Неймара в команду, которая забила 16 раз за четыре игры в его отсутствие.

У лидеров «Лиги 1» есть еще один шанс исправить положение, но они снова сталкиваются с перспективой выхода из ситуации раньше, чем требуют их щедрые расходы.