Лацио заняло первое место в таблице Серии А впервые за почти десятилетие благодаря победе над Болоньей

Они воспользовались тем, что игра предыдущих лидеров «Ювентуса» против «Интера» в Милане в воскресенье была отложена из-за коронавируса.

Счет в матче был открыт на 18-ой минуте, когда Чиро Иммобиле сделал голевой пас сейчас, и Луис Альберто с угла штрафной нанес удар в левый нижний угол ворот. 1:0.

3 300x173 - Лацио на первом месте в Италии впервые с 2010 года (видеообзор матча)

Три минуты спустя Хоакин Корреа получил мяч в штрафной и быстро нанес удар в верхний правый угол ворот. Счет 2:0.

У Болоньи было два гола, отмененных помощником судьи.

Усилия Стефано Денсвилла были исключены из-за игры рукой, а гол Такехиро Томиясу был отменен из-за офсайда.

Лацио последний раз возглавляло таблицу Серии А после 10 игр в 2010-11.

Последний раз они были лучшими во второй половине сезона, когда они выиграли лигу в 1999-2000 годах, что было только их вторым итальянским титулом.

Команда Симоне Индзаги на два очка выше «Юве» — сыграв больше игр.

В следующую субботу в «Аталанте» может сделать разрыв до пяти пунктов, а «Ювентус» не будет играть в Болонье до воскресенья.

Последний раз кто-то, кроме Ювентуса, выигрывал итальянский титул в 2010-11, тогда «Милан» финишировал лучшим.

Лацио победило Интер, и повысило надежды на титул (видеообзор матча)