Чиро Иммобиле стал первым игроком за 61 год, достигшим отметки в 27 голов Серии А после 25 матчей, когда Лацио вернулся на второе место в пределах одного очка от лидеров Ювентуса

Счет в матче был открыт на 2-ой минуте, когда удивительный забег сделал Адам Марушич, итогом которого стал удар в верхний угол ворот, счет 0:1. Маттиа Перин не имел шансов.

На 51-ой минуте матча был великолепный удар из-за пределов штрафной. Чиро Иммобиле отлично пробил низом в правый угол ворот.

Шесть минут спустя Франческо Кассата вогнал мяч в сетку точно в девятку. Счет 1:2.

5 25 300x200 - Иммобиле повторил невероятный рекорд (видеообзор матча)

На 71-ой минуте штрафной удар был назначен на углу штрафной площадки. Данило Катальди великолепно исполнил его, закрутив мяч точно в левый угол ворот.

За минуту до конца основного времени с пенальти Доменико Кришито отправил мяч под правую штангу мимо вытянутой руки Томаса Стракоша.

Антонио Анжелилло был последним человеком, который сделал такое плодотворное начало в Серии А с «Миланом» в 1958-59 годах.

4 29 300x169 - Иммобиле повторил невероятный рекорд (видеообзор матча)

Аргентинский нападающий завершил сезон с 33 голами в 33 играх.

Но рекорд для большинства голов в Серии А удерживает нынешний нападающий «Юве» Гонсало Игуаин, который забил 36 из 35 матчей за «Наполи» в 2015-16.

Лацио победило Интер, и повысило надежды на титул (видеообзор матча)

Ронадлу забил в девятом матче подряд за Юве (видеообзор матча)