Марио Балотелли пнул мяч в толпу и пригрозил уйти с поля после расового насилия во время поражения Брешии от «Вероны».
Рефери Маурицио Мариани приостановил игру и инициировал протокол против расизма после того, как 29-летний нападающий Италии Балотелли поднял мяч на 54-й минуте.
Марио Балотелли хотел уйти с поля, но товарищи по команде убедили экс-игрока «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» остаться на поле.
Объявление предупредило фанатов, что следующее проявления расового насилия приведет к тому, что игра будет прекращена.
Балотелли сыграл полный матч и забил великолепный гол на 85-й минуте, хотя его команда проиграла 2:1.
В марте 2018 года у форварда «Ниццы» была жалоба на расистские крики в сторону фанатов Дижона.
В субботу еще один матч Серии А между Ромой и Наполи был временно приостановлен из-за песнопений.
Антидискриминационный орган Fare заявил ранее в этом сезоне, что дисциплинарные системы итальянского футбола для борьбы с расизмом «не годятся».
Это произошло после того, как Кальяри был очищен от заявлений расистского пения против нападающего «Интер Милана» Ромелу Лукаку, при этом судейская коллегия определила, что для санкций недостаточно доказательств.

Лукаку снова забивает, а Интер побеждает Брешию (видеообзор матча)