Аталанта записала свою самую большую победу в Серии «А», когда они побеждали Удинезе, а Луис Мюриэль забил хет-трик.
Две из трех побед Аталанты в Серии А с перевесом в шесть мячей были против Удинезе. Счет открыл Стефано Окака, и это был единственный гол Удинезе в матче.
После этого отличалась Аталанта, причем семь раз.
Йосип Иличич сравнял счет на 21-й минуте. Николас Опоку из «Удинезе» затем был удален, и заработал пенальти для своей команды, который Мюриэль реализовал, Иличич сделал счет 3-1 перед перерывом.
После перерыва Мюриэль отличился еще два раза: на 48-й минуте с игры, и на 75-й с пенальти.
Также еще отличались Марио Пашалич и 17-летний дебютант Амад Траоре.
Это равнялось самой решительной победе Аталанты после победы со счетом 7: 1 над Триестиной и со счетом 6: 0 над Удинезе в 1950-х годах.
В последний раз Удинезе получало семь голов в игре Серии А в 1959 году — 7: 0 в Милане.
Команда Лиги чемпионов Аталанта, которая является третьей в таблице, забила 28 голов Серии А после девяти игр. Последней командой, которая забила больше голов на этом этапе, был Милан в 1992-93 годах.

Смоллинг дебютирует, и Рома терпит поражение дома от Аталанты (видеообзор матча)