Реал Мадрид обеспечил себе второе место в Ла Лиге, с легкостью обыграв Леганес в Мадриде.
Открыл счет в матче бразилец Родриго после великолепной передачи от Карима Бензема, который через минуту сделал не менее прекрасную голевую передачу на Тони Крооса. 8-я минута матча, а счет на табло уже 2:0 в пользу хозяев.
Капитан Серхио Рамос увеличил преимущество своей команды с одинадцатиметровой отметки. До конца первого тайма голов больше не было.
После перерыва Карим Бензема реализовал еще один пенальти Реала.
Точку в матче поставил Лука Йович уже в добавленное время. 5:0.
Вышедший на замену Лука Йович забил свой первый гол за «Реал Мадрид» с тех пор, как летом он присоединился с «Айнтрахта» за заявленные 60 миллионов евро.
Команда Зинедина Зидана, которая не играла на выходных после того, как Эль-Класико был отложен из-за гражданских беспорядков в Каталонии, сделала идеальный ответ на поражение в Малаге.