Барселона перешла на вершину Ла Лиги, так как голы Антуана Гризманна, Лионеля Месси и Луиса Суареса принесли им победу над Эйбаром.
Они были на пути к пятой подряд победе во всех соревнованиях на 13-й минуте, когда Гризманн выстрелил мимо вратаря Марко Дмитровича, 0:1.
После перерыва свои голы забили Лионель Месси и Луис Суарес, чем поставили жирную точку в матче.
Победа Барсы наступает на следующий день после того, как запланированный на следующие выходные домашний матч «Эль-Класико» против «Реала» был отложен из-за опасений гражданских беспорядков.
Город Барселона пережил несколько дней протеста после того, как девять лидеров каталонских сепаратистов были заключены в тюрьму в понедельник. Команда отправилась в регион Басков в четверг, чтобы избежать общей забастовки в Каталонии в пятницу,
Реал Мадрид может забрать лидерство у Барселоны, если они выиграют в Мальорке позже в субботу.