Лидеры «Ла Лиги» пропустили три гола за семь минут второго тайма. Леванте проигрывая, смог победить чемпионов Эрнесто Вальверде в два гола.
Лионель Месси вывел гостей вперед на 38-й минуте с пенальти, после фола Хорхе Мирамона на Нельсоне Семедо.
Хосе Кампанья сравнял счет для Леванте на 61-й минуте. Через две минуты после этого Борха Майорал уже вывел свою команду вперед, а Неманья Радоя просто раздавил своим голом Барселону.
Затем через шесть минут отличился Месси, но после просмотра гола на мониторе cистемы VAR, арбитр решил, что был офсайд.
Матч так и закончился со счетом 3:1 в пользу Леванте. Невероятный кам-бэк! Молодцы ребята!
Лионель Месси забил шесть голов в последних пяти играх за «Барселону» во всех соревнованиях.
Третье поражение «Барселоны» за 11 игр в Лиге означает, что «Реал Мадрид» может претендовать на первое место в «Ла Лиге», если они выиграют «Реал Бетис».