Атлетико Мадрид поднялся на второе место в Ла Лиге, уровень по очкам с лидерами Лиги Барселоной, обыграв Атлетик Бильбао.
Сауль вывел хозяев вперед уже через 28 минут после начала игры. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0. Во втором Альваро Мората, арендированный у «Челси»,удвоил преимущество мадридской команды.
Победа Атлетико является первой за месяц в лиге после трех последовательных ничьих.
Они перемещаются с шестого места на второе, что указывает на то, что Реал Мадрид занимает третье место.
«Барселона» и «Реал Мадрид» сыграли на игру меньше, и не играют в эти выходные, потому что их встреча в Эль-Класико была отложена.

Мальорка 1-0 Реал Мадрид- команда Зинедина Зидана потеряла чемпионство

Эль-Класико в этом месяце между Барселоной и Реалом было отложено из-за опасений гражданских беспорядков.