Роберт Левандовски стал первым игроком Бундеслиги, забившим в первых девяти матчах своего клуба в сезоне, когда «Бавария» вышла на первое место со счетом 2: 1 над «Унион Берлин».
Нападающий сборной Польши забил свой 19-й гол в сезоне в начале второго тайма, удвоив преимущество «Баварии» после гола в первом тайме от Бенджамина Паварда.
Себастьян Полтер забил гол в пользу «Унион Берлин», но «Бавария» осталась выигрывать.
В другом матче Бундеслиги Боруссия Дортмунд заняла третье место в таблице после нулевой ничьи с Шальке.
Победа Баварии перемещает их на одно очко выше Фрайбурга, который поднялся после победы над РБ Лейпциг 2-1. Боруссия Мёнхенгладбах и Вольфсбург могут вернуться в первые два места, если они выиграют свои игры в воскресенье.
Роберт рекордсмен

1 33 300x169 - Рекордсмен Роберт Левандовски рвет Бундеслигу
В этом году ни один другой игрок не забил больше голов в своем клубе, чем Левандовски. Больше, чем Лионель Месси, Криштиану Роналду и Килиан Мбаппе.
В общей сложности 31-летний футболист забил 19 голов за 14 матчей во всех соревнованиях этой кампании, в том числе в каждой из последних 13 игр «Баварии». Его единственный пробел пришел к поражению со счетом 2: 0 Дортмундом в Суперкубке Германии 3 августа.
Он даже сделал хет-трик для Польши в квалификации Евро-2020 против Латвии в начале этого месяца.