«Бавария Мюнхен» обошла Майнца на «Альянц Арене», забив гостям шесть голов.
Открыл счет Майнц на 6-ой минуте, отличился Боетьюс, чем и разозлил команду из Мюнхена. Счет сровнял Павар, а Алаба вывел хозяв вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Баварии.
После перерыва начался гром, в котором вратарю Майнца Мюллеру пришлось доставать мяч из сетки еще 4 раза. Отличились Перишич (54-ая минута), Коман (64), Левандовски (78), Девис (80).
Чемпионы Бундеслиги забили 12 голов в последних двух играх против Майнца, выиграв 6-0 в соответствующем матче прошлого сезона.
Победа удерживает «Баварию» на два очка за «РБ Лейпциг», который поддержал свой победный старт в кампании со счетом 3: 1 в «Боруссии Мёнхенгладбах» в пятницу.
Юнион Берлин заявил о первой победе Бундеслиги в своей истории, ошеломив Боруссию в Дортмунде со счетом 3: 1.