Бавария потерпела сокрушительное поражение от Айнтрахта во Франкфурте. Немецкие чемпионы остались без Джерома Боатенга уже через девять минут от начала матча.
Серб Филип Костич и швейцарец Джибриль Соу вывели хозяев вперед со счетом 2: 0, но Роберт Левандовски ответил за команду Нико Ковача своим 14-ым голом в Бундеслиге в этом сезоне.
Дэвид Абрахам сделал счет 3-1 вскоре после перерыва, а Мартин Хинтереггер и его коллега Гонсало Паченсия своими голами закрыли все вопросы от том, кто победитель в этом матче.
Поражение оставляет Баварии на четыре очка позади лидеров Бундеслиги Боруссии Мёнхенгладбах.
Победа «Лейпцига» над «Майнцем» со счетом 8: 0 и победа «Боруссии Дортмунд» над «Вольфсбургом» со счетом 3: 0 показывают, что после этого поражение Бавария опустилась на четвертое место в Чемпионате Германии.
Бавария столкнулась с тяжелой игрой после того, как Боатенг был наказан удалением за свой фол на 9-ой минуте матча.
Несмотря на свой численный недостаток, Бавария имела 61% владения мячом, а 20-й гол Левандовски во всех соревнованиях в этом сезоне оставался маловероятным после удаления игрока Баварии. Но Роберт все же добился своей цели, и забил гол, но это не помогло Баварии.
Счет выглядел бы еще более болезненным для игроков и фанатов Баварии, если бы не сэйвы от вратаря Мануэля Нойера.