Париж Сен-Жермен оторвался от Марселя на 13 очков в верхней части Лиги 1 после победы над Монпелье — но Килиан Мбаппе и Неймар не были счастливы

Мбаппе, забивший гол, был в ярости, его заменил Мауро Икарди во втором тайме.

Нападающий ПСЖ попытался отмахнуться от тренера Томаса Тухеля, который пытался поговорить с ним, а затем отряхнул тренера, который пытался протянуть ему куртку, прежде чем скрыться на своем месте на скамейке.

«Это выглядит не очень хорошо, но мы не единственный клуб, где игроки так реагируют», — сказал Тухель.

9 300x203 - ПСЖ уничтожило Монпелье, Неймар и Мбаппе недовольны

«Эта команда показывает, насколько профессиональны и целеустремленны, и мне грустно, потому что в этом нет необходимости».

«Я объяснил ему, почему он ушел, и это будет так. Я всегда принимаю решения по спортивным причинам. Это футбол, а не теннис, и вы должны уважать всех».

Неймар выступил против рефери Джерома Брисарда, когда получил желтую карточку за эффектный финт «радуга».

Арбитр трактовал действия Неймара как «неспортивное поведение», заявив, что в действиях Неймара было что-то унизительное, поэтому он и наказал его карточкой.

Помимо этой драмы, это была приятная победа ПСЖ против команды, которая финишировала с девятью футболистами.

Счет в матче был открыт на 8-ой минуте, когда Пабло Сарабия получил мяч на отскоке прямо у линии штрафной. Он долго не думал, и нанес удар в правый угол ворот. Дмитрий Берто никак не мог спасти, счет меняется на 1:0.

На 41-ой минуте матча Анхель Ди Мария (ПСЖ) получил мяч на краю штрафной, заметил, что голкипер Матис Карвалью, вышел из ворот, и перебросил мяч через него. Пабло Сарабия был ассистентом. 2:0.

Три минуты спустя абсолютно дезориентированный Даниэль Конгре забил. К сожалению, в свои ворота.

8 1 300x169 - ПСЖ уничтожило Монпелье, Неймар и Мбаппе недовольны

На 57-ой Неймар прекрасно прочитал ситуацию, уверенно покатив мяч в штрафную площадь на Килиана Мбаппе, его удар пришелся точно в правый нижний угол. 4:0.

Восемь минут спустя из пределов штрафной Лейвин Курзава забил с отскока в нижний правый угол ворот. Счет — 5:0.

Марсель, занявший второе место, посетит Бордо в воскресенье.