Париж Сен-Жермен оторвалось на 15 очков от Марселя на вершине Лиги 1 с победой против Нанта.

Мауро Икарди и Тило Керер забили за «ПСЖ», которое было без Неймара, до того, как Мозес Симон отличился за Нант.

Подготовка к игре была в период событий дня рождения Неймара в воскресенье и отношений тренера Томаса Тухеля с Килиана Мбаппе.

Тем не менее, французские чемпионы теперь выиграли 10 из своих последних 11 игр лиги с момента поражения против Дижона 1 ноября.

Без травмированной бразильской суперзвезды Неймара, «ПСЖ» были в долгу перед Анхелем Ди Марией за седьмую победу подряд во всех соревнованиях.

12 2 300x169 - Ди Мария феерит в отсутствие Неймара, ПСЖ побеждает Нант

Счет в матче был открыт на 29-ой минуте, когда Анхель Ди Мария нанес удар, а мяч скорректировал Мауро Икарди, в результате чего оказался дезориентирован голкипер. 0:1.

На 57-ой минуте матча Анхель Ди Мария отлично подал угловой, Тило Керер верно выбрал позицию и вогнал мяч в сетку. Точно в угол ворот, счет теперь 0:2.

На 68-ой минуте Мозес Симон показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в воротах, Кейлор Навас был бессилен здесь. Счет 1:2.

Керер забил 100-й гол клуба во всех соревнованиях этого сезона.

Только «Манчестер Сити» (102) забило больше голов, чем «ПСЖ» из команд в пяти лучших европейских лигах.

Следующая игра команды Тухеля будет, когда они будут принимать Лион в Лиге 1 в воскресенье, 9 февраля.