Париж Сен-Жермен потерпел третье поражение в Лиге 1 в сезоне, когда аутсайдер Лиги «Дижон» проигрывая, смог наказать французских чемпионов.
Килиан Мбаппе оформил свой седьмой гол в четырех играх на 19-й минуте матча.
Мунир Чоуиар заслуженно сровнял счет под конец первого тайма. С таким счетом команды и отправились на перерыв.
Через две минуты после выхода на поле во втором тайме Джондер Кадис принес настоящее празднование для фанатов Дижона, 2:1.
Мауро Икарди и Эдинсон Кавани старались спасти ПСЖ от проигрыша, но их старания были напрастными, Дижон был на высоте.
В результате шока Дижон, который только выжил в Лиге 1 в прошлом сезоне, выиграв плей-офф вылета, поднялся 20-го места-аутсайдера на 18-ое.
ПСЖ выиграл шесть игр подряд и забил 17 голов в своих последних четырех. Команда Томаса Тухеля уже трижды имела на своему счету поражения в первых 12 играх этого сезона.
Будучи не в состоянии установить 11-очковое лидерство в пятницу, ближайшие преследователи Нант могут сократить разрыв до пяти очков, если их матч с Бордо в воскресенье закончиться победой.

Мбаппе: вышел на замену и оформил хет-трик, чем помог ПСЖ разорвать Брюгге

Лестер при Роджерсе лучше чем победители титула при Раньери?