Серхио Рамос стал игроком, который провел на поле наибольшее количество матчей в Европе за сборную Испании, когда она приблизилась к квалификации Евро-2020 с ничьей 1-1 в Норвегии.
168-ое появление Рамоса также делает его рекордсменом испанской внешности, превосходя вратаря Икера Касильяса.
Реализованный пенальти Джоша Кинга в ворота Кепы Аррисабалага, помог испортить 100% рекорд Испании в Группе F.
Ничья в Швеции во вторник обеспечит квалификацию Испании.
«Все, что личное, немного второстепенно», — сказал Рамос после игры.
«Я бы с радостью обменял эту 168-ю явку на поле на победу. Это был не тот случай. Но этот рекорд — большая награда после стольких лет».
«Я чувствую эмоциональность каждый раз, когда надеваю эту рубашку. Это не изменится, и я надеюсь продолжать делать это в течение многих лет».
На 94-й минуте Кинг сделал точный удар, оставив Норвегию на четвертом месте в группе F.
У защитника Рамоса есть возможность двигатся дальше, если он хочет побить мировой рекорд — бывшего полузащитника Египта Ахмеда Хасана, который сыграл 184 игры за свою страну в период с 1995 по 2012 годы.