Чемпионы мира Франция сыграли вничью со счетом 1: 1 с Турцией в Париже.
В первом тайме голов не было, 0:0. Тотальное преимущество сборной Франции: 11 ударов против 1 со стороны Турции.
Во втором тайме на 72-й минуте на поле вышел нападающий «Челси» Оливье Жиру, который через четыре минуты уже смог оправдать свое появление на поле, забив гол.
Празднование французов не было продолжительным, Каан Айхан на 82-й минуте матча сравнял счет, 1:1. Так матч и завершился.
Результат означает, что Турция остается выше Франции на вершине группы H из-за победы 2-0 в обратном матче .
Победа Исландии со счетом 2: 0 над Андоррой означала, что ни Франция, ни Турция не могли пройти отбор в понедельник.
Франция доминировала в игру, имея 64% владения и 23 удара, но не смогли по-настоящему угрожать хорошо организованную и упорную оборону Турции, которая пропустила всего три гола в восьми отборочных играх.
Полузащитник «Челси» Н’Голо Канте был на скамейке во Франции.
Но товарищи по футболу Премьер-лиги Пол Погба, Энтони Марсиаль, Уго Льорис и Эмерик Лапорт не играли из-за травмы.
Турция встретится с Исландией и Андоррой в ноябре, требуя очки для обеспечения квалификации, в то время как Франция принимает Молдову, а после чего отправится в Андорру.