Тренер «Канониров» Микель Артета сказал, что молодые игроки клуба «стоят риска» после того, как его юношеская команда обыграла «Портсмут» в Фраттон-парке, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Артета назвал на матч состав с шестью игроками в возрасте 20 лет или младше. Они победили команду, которая не проигрывала в 19 домашних матчах и выиграла свои предыдущие 10.

Счет в матче был открыт в добавленное арбитром время первого тайма, когда Райсс Нельсон отравил отличный навес в штрафную. Сократис получил мяч и вогнал его в сетку. Счет 0:1.

5 3 300x200 - Молодежь Арсенала победила Портсмут в Кубке Англии (видеообзор)

На 51-ой минуте матча Эдвард Нкетиа забил гол после прекрасной подачи в нижний правый угол, прямо под штангу.

«Я невероятно доволен ими (молодежью)», — сказала Артета. «Мне нравится работать с игроками. Они заслуживают шанс. Это всегда риск, но игроки того стоят».

«Это была отличная атмосфера. Мы забили 2 мяча, и могли бы записать на свой счет еще несколько».

Канониры поддерживают надежды на трофей

2 3 300x235 - Молодежь Арсенала победила Портсмут в Кубке Англии (видеообзор)

Арсенал вступил в эту игру в ответ на свой ударный вылет из Лиги Европы в матче против «Олимпиакоса» в четверг.

Они расширили свою беспроигрышную серию против «Портсмута» до 22 игр и не проигрывали им с 1958 года.

«В Кубке Англии еще далеко», — сказал Артета. «Но мы на правильном пути. Мы продолжим движение,  нам нравится этот конкурс».

Портсмут может сосредоточиться на повышении

7 3 300x225 - Молодежь Арсенала победила Портсмут в Кубке Англии (видеообзор)

Это было чем-то вроде бонусного матча для «Портсмута», который занимает третье место в первой лиге и стремится к повышению.

Статистика матчей:

8 2 300x168 - Молодежь Арсенала победила Портсмут в Кубке Англии (видеообзор)

 Арсенал провел 11 игр без поражений на выезде после поражения со счетом 2: 0 против Лестера в последней выездной игре Унаи Эмери.

 Канониры достигли четвертьфинала Кубка Англии в пяти из последних семи сезонов, но впервые с 2016-17 годов, когда они выиграли кубок.

 Это было первое поражение «Портсмута» в «Фраттон-парке» с сентября 2019 года.

 Сократис стал первым греком, который забил в Кубке Англии после Апостолоса Веллиоса за «Ноттингем Форест» против «Халла» в январе 2018 года.

6 3 300x189 - Молодежь Арсенала победила Портсмут в Кубке Англии (видеообзор)

 Сократис забил со всех трех своих ударов по воротам  за Арсенал в этом сезоне.

 Эдди Нкетия забил три гола в своих последних четырех стартах за «Арсенал», причем два из них были в Кубке Англии.