Коули Вудроу забил последний гол в игре, когда «Барнсли» смог реабилироваться, проигрывая 2: 0.
Вудроу помог команде оформить “кам-бэк” с нижней части таблицы Чемпионата, и не дать Бристоль Сити подняться на второе место.
Защитник Уэльса Эшли Уильямс вывел Сити вперед незадолго до перерыва.
Андреас Вейманн затем удвоил преимущество «Бристоль Сити» за 20 минут до конца матча.
Но превосходный удар Аапо Хальме дал хозяевам надежду, и «Барнсли», который не знал вкус победы еще с первых выходных сезона, вырвал заслуженную ничью. В этом команде помог тот самый Коули Вудро, своим великолепным ударом.
К сожалению, в первом тайме они оказались позади: вратарь Бристоль Сити Даниэль Бентли сделал два превосходных сейва, чем не дал отличиться противникам.
Барнсли собрал более 20 ударов по воротам на протяжении всей игры и вполне мог выиграть матч, но не что-то не получилось.
На самом деле, в активе Барнсли теперь 15 игр без побед во всех соревнованиях. Это саая длинная полоса без побед с 1959 года.
Несчастье Бристоль Сити было усугублено потерей капитана Джоша Браунхилла в первом тайме, который был заменен, как позже оказалось, через спазм спины.
Тренер Барнсли Адам Мюррей:
«Есть немного гнева и разочарования, но это всегда приятно».
«В моменты игры мы могли бы увеличить свои шансы на победу, и победить в матче».
«Но в целом мы испытываем чувство гордости за ту страсть, которую мы проявили, и в конце игры у меня появился комок в горле».
Тренер Бристоль Сити Ли Джонсон сказал:
«Я разочарован парнями сегодня впервые в этом сезоне – нам нужно было продержаться 45 секунд, чтобы рассчитывать на победу».
«Выигрывая 2: 0, мы позволили противникам вернуться в игру».