Бывший тренер «Арсенала» Арсен Венгер на следующей неделе поговорит с мюнхенской «Баварией» по поводу работы в качестве их тренера.
70-летний Венгер сообщил Бэйн Спорт, что планирует поговорить с председателем правления «Баварии» Карлом-Хайнцем Румменигге после того, как чемпионы Бундеслиги уволили Нико Ковача ранее на этой неделе.
Это происходит после того, как Румменигге заявил, что Венгер «не считается тренером».
«Мы решили вместе, что поговорим на следующей неделе, потому что я в Дохе до воскресенья. Это правдивая история», — сказал Венгер.
«В среду днем мне позвонил Румменигге. Я не смог ответить и по вежливости перезвонил ему».
«Он был в своей машине и ходил на игру с «Олимпиакосом». Мы разговаривали максимум четыре-пять минут, и он сказал мне, что они назначили Ханса-Дитера Флика тренером — он будет управлять следующими двумя играми».
«Румменигге спросил меня, будет ли мне интересно поработать с Баварией, потому что они ищут тренера. Я сказал ему, что у меня не было никаких мыслей об этом — нужно время, чтобы подумать об этом».
Венгер провел 22 года во главе Арсенала, трижды побеждая в Премьер-лиге и в Кубке Англии, прежде чем покинуть «канониров» в конце сезона 2017-18.
После 10 игр в кампании Бундеслиги «Бавария» занимает четвертое место, уступая лидерам «Боруссии Мёнхенгладбах» на четыре очка, и уступив «Айнтрахту» во Франкфурте со счетом 5: 1 в последнем матче Ковача в качестве тренера Баварии.
Тем не менее, у них отличный результат в Лиге чемпионов, и их победа над «Олимпиакосом» в первой игре Флика со счетом 2: 0 стала их четвертой победой в четырех групповых играх.
В начале октября Бавария, которой все еще управляет Ковач, победила Тоттенхэм со счетом 7: 2 в выездной игре Лиги чемпионов в Лондоне.
Арсен Венгер работал в качестве тренера с Нанси и Монако во Франции, в Японии с Нагоя Грампус Эйт и в Англии с Арсеналом.

Манчестер Сити ищет гарантии безопасности командного автобуса перед матчем с Ливерпулем

Златан Ибрагимович собирается вернуться в итальянский клуб «Милан»

Бавария уволила Ковача после поражения 5:1 от Айнтрахта