Любые опасения того, что «Ливерпуль» может страдать от похмелья после пропуска от «Манчестер Сити» одного очка в гонке за звание чемпиона прошлого сезона, были быстро развеяны, так как красные великолепно начали сезон, чтобы выиграть первый титул лидера за последние 30 лет.

Сторонники искали доказательства того, что команда Клоппа может пойти на один шаг лучше, чем в прошлом сезоне, и, несмотря на то, что впереди еще большие испытания, громкая победа над командой, только что вышедшей из Чемпионата, является достойным началом.

Ливерпуль доминировал над новичком сезона Премьер-лиги Норвич Сити, беря матч 4-1 со всеми четырьмя голами, забитыми в первом тайме.

Красные были в состоянии расслабиться во втором тайме, когда они добились легкой победы в своем первом матче сезона 2019-20. Что касается «Норвич Сити», то они не смогли ничего сделать, по сути, с самого начала, поскольку первый гол в их возвращении в Премьер-лигу был голом от ноги капитана Гранта Хэнли на седьмой минуте.

На 29-й минуте было зафиксировано еще два гола, а в конце первого тайма — 4: 0, и Ливерпуль существенно лидировал.

В первом тайме «Ливерпуль» выступил дорого, поскольку вратарь Алиссон покинул игру на 39-й минуте с травмой. Он смог уйти своим ходом. В его отсутствие резервный хранитель Адриан продемонстрировал отличную производительность, зафиксировав солидные сейвы, несмотря на то, что пропустил один гол во втором тайме в ситуации один на один.

На другой стороне поля Норвич Сити просто не мог ничего устроить. Даже на их атаках время было не в порядке, в результате чего пять офсайдов против ноль «Ливерпуля». Два игрока также получили желтые карточки во втором тайме у Норвича, поскольку они, вероятно, начали чувствовать, что матч действительно ускользает, несмотря на их желание победить во втором тайме.

Команда Юргена Клоппа смогла контролировать темп на протяжении всего соревнования, владея мячом в течение 59 минут и обыграв Норвич Сити практически в каждой статистической категории. Красные столкнутся с более жесткой конкуренцией в течение сезона, но доминирование открытия сезона сулит добро победителям Лиги чемпионов УЕФА.

Во 2-м туре Ливерпуль отправится в гости к Саутгемптону, а Норвич примет Ньюкасл.
Ливерпуль — Норвич 4:1

Голы: Хэнли, 7 (в свои ворота), Салах, 19, ван Дейк, 28, Ориги, 42 — Пукки, 64