Правительство Эвертона ослабило давление на тренера Марко Сильва с заслуженной победой над разочаровывающим Вест Хэмом  в Гудисон Парк.
Сильва борется за то, чтобы ослабить сомнения относительно своего будущего после четырех поражений Премьер-лиги подряд, ввергших Эвертон в зону вылета.
Он сделал пять изменений в составе, который проиграл в Бернли, и был вознагражден бразильцем Бернардом, который открыл счет в матче на 17-й минуте, чтобы настроить Эвертон на их победный путь.
У «Эвертона» было множество возможностей увеличить свое преимущество, но Роберто создал серию отличных сейвов, особенно от Тома Дэвиса и Алекса Иуоби. Именно в добавленное время второго тайма, игрок, вышедший на замену: Гильфи Сигурдссон, положил конец любым сомнениям по поводу результата великолепным ударом. 2:0 в пользу Эвертона.
Храбрый Сильва получает свою награду
Сильва предпринял позитивные действия спиной к стене — поэтому заслуживает всяческих похвал, так как «Эвертон» показал свое лучшее выступление в сезоне, чтобы одержать верх над «Вест Хэмом».
Только превосходная игра вратаря «Вест Хэма» Роберто, который обеспечил череду хороших сейвов, удержало счет в разумных пределах для «Молотов».
Эвертон всегда был на первом месте, поддержанный шумной толпой Гудисон Парка, которая никогда не колебалась в своей поддержке команды Сильвы.
Потребуется больше, чем одна победа, чтобы сдуть облака над Сильвой, поскольку он достиг той критической стадии, когда один проигрыш снова усиливает давление.