Удар Маркоса Алонсо во втором тайме сломил сопротивление «Ньюкасла», и «Челси» вошел в четверку лучших в Премьер-лиге с пятой победой подряд во всех соревнованиях.
Они наконец, получили свою награду за неустанное давление во втором тайме, когда левый защитник Испании Алонсо нанес удар на 73-й минуте. Бывший игрок «Сандерленда» Маркос Алонсо был освистан фанатами «Ньюкасла» на протяжении большей части игры.
Ньюкасл Стива Брюса был занят защитой большую часть матча и не смог проверить Кепу Арризабалага.
Поражение означает, что они попадают в зону вылета, хотя их тренер укажет на тот факт, что теперь они сыграли с каждой командой из «большой шестерки» в своих первых девяти играх, за исключением «Манчестер Сити».
Рост для Лэмпарда и Челси

2 18 300x169 - Челси одолело Ньюкасл, и вошло четверку лучших
Это был первый раз, когда Фрэнк Лэмпард выиграл пять матчей подряд в своей управленческой карьере.
Очередной матч и очередной тест пройден тренером синих Фрэнком Лэмпардом.
Имея только один чистый лист в 12 играх за время его пребывания в должности, и только пять очков из их числа из 14 вошедших в игру, собранные на «Стэмфорд Бридж», некоторые начали сомневаться в защите его стороны и в том, смогут ли они справиться с домашним давлением.
В первом тайме Челси выглядело не красочно, и позволило Виллиану получить лишь пару моментов, в то время как полузащитник сборной Англии Росс Баркли хромал травмированным незадолго до перерыва.
Но во второй половине его команда выглядела воплощением духа бывшего полузащитника синих, поскольку они настойчиво проверяли защиту Ньюкасла.
На 73-й минуте Маркос Алонсо смог открыть счет в матче. Это было как облегчение, и праздник для хозяев. С таким счетом матч закончился, 1:0 в пользу Челси.
Человек матча — Тэмми Абрахам

3 17 300x169 - Челси одолело Ньюкасл, и вошло четверку лучших
Воздушная угроза Тэмми Абрахама вызвала у Ньюкасла больше всего проблем, и ему не повезло, чтобы забить свой 10-й гол в сезоне.
Тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард, выступая после матча: «Вторая половина была самой приятной вещью. Сегодня был хороший тест для нас. Во второй половине мы немного изменили ситуацию и проявили немного больше гибкости и креативности.
«Мы были оптимистичны, темп был хорошим, и это дало нам победу».
«Мы хотим забивать голы. Вы можете видеть фанатов — я думаю, что они довольны тем, что они видят в данный момент. Мы хотим большего».
«Если мы хотим продолжать движение вверх, мы можем добиться большего успеха. В этом сезоне дела идут хорошо».
О травме Росса Баркли: «Это травма лодыжки. Мы должны оценить это и посмотреть, насколько это плохо».
Главный тренер «Ньюкасла» Стив Брюс, выступая после матча: «В первом тайме у нас было несколько шансов, но мы не выбрали правильный пас или правильный удар».
«У «Челси» хорошая смесь молодости и опыта на данный момент. Мы не выдержали шторм во второй половине».
«У нас было действительно тяжелое начало. Теперь у нас есть серия игр с командами, которые не так сильны. Надеемся, мы сможем получить несколько очков».
Алонсо — самый хищный защитник. Статистика

6 8 300x200 - Челси одолело Ньюкасл, и вошло четверку лучших
 «Челси» выиграл больше домашних матчей Премьер-лиги против «Ньюкасла», чем против любой другой команды (18).
 «Ньюкасл» выиграл только одну из своих последних 26 выездных игр с «Челси», проиграв последние семь подряд.
 «Челси» выиграл восемь матчей подряд с «Ньюкаслом» на «Стэмфорд Бридж» во всех соревнованиях впервые с декабря 2007 года, и шесть разных тренеров взяли на себя ответственность за эти победы.
 Брюс выиграл только один из своих 22 матчей Премьер-лиги против «Челси» в качестве тренера, проиграв каждый из последних семи подряд.
 С начала сезона 2016-17 Алонсо забил больше голов в Премьер-лиге, чем любой другой защитник (16).
 Хадсон-Одой стал первым подростком, который создал пять или более моментов в игре «Премьер-лиги» за «Челси» со времен «Ромелу Лукаку» и «Блэкберн» в мае 2012 года.
Что дальше?
«Челси» в «Аяксе» в среду в Лиге чемпионов, прежде чем отправится в Бернли в следующую субботу. Прием волков в Ньюкасле в следующее воскресенье.

Также может быть интересным:

Полузащитник Челси Канте получил травму в разминке перед победой Франции

Хадсон-Одои принял правильное решение остаться в Челси

Лэмпард говорит,что Челси может стать намного лучше после доминирующей победы в Саутгемптоне (видеообзор матча)