Дэвид Луис забил единственный гол, когда «Арсенал» обыграл «Борнмут» и поднялся на третье место в Премьер-лиге.
Луис забыл гол на девятой минуте с углового Николаса Пепе.
После победы Арсенал поднялся в турнирной таблице выше Лестера, Бернли и Кристал Пэлас, в то время как Борнмут остается 10-ым.
Арсенал выбил узкую победу
Хотя они и далеки от своих лучших результатов, четвертая победа в сезоне означает, что «Арсенал» выходит на международный перерыв в местах Лиги чемпионов, проиграв лишь один раз в восьми матчах лиги.
Борнмут не испытал особой радости в играх с «Арсеналом», набрав всего четыре очка за восемь встреч и проиграв все свои предыдущие игры на поле Арсенала с общим счетом 13-2.
Борнмут снова проигрывает «большой шестерке» — статистика
 «Арсенал» выиграл все шесть своих домашних матчей во всех соревнованиях против «Борнмута»
 «Борнмут» проиграл 13 из последних 14 выездных матчей Премьер-лиги против «большой шестерки».
 Арсенал выиграл 17 домашних матчей Премьер-лиги под руководством Унаи Эмери. С начала прошлого сезона больше всего выиграли только «Ливерпуль» (21) и «Ман Сити» (20).
 Только против «Ман Сити» (9) «Борнмут» проиграл больше матчей Премьер-лиги, чем против «Арсенала» (7).
 Арсенал выиграл 14 из своих последних 17 домашних матчей во всех соревнованиях.
 Борнмут не выиграл ни в одном из последних 25 матчей Премьер-лиги, пропустив первым.
 Десять из 12 голов Премьер-лиги Дэвида Луиса были забиты в домашних матчах, и это его первый гол за «Арсенал».
 Николас Пепе участвовал в 28 голах в последних 30 домашних матчах за «Лилль» и «Арсенал» (16 голов, 12 передач).