Полузащитник «Эвертона» и национальной сборной Португалии Андре Гомес был выписан из больницы после серьезной операции перелома правой лодыжки.
26-летний Гомес получил травму во время воскресной ничьи в Премьер-лиге 1-1 против Тоттенхэма в Гудисон-парке. Травма была получена на 79-ой минуте матча, когда Эвертон проигрывал 1:0.
Игрок сборной Португалии теперь продолжит свою реабилитацию под руководством медицинской команды Эвертона.
В заявлении клуба в понедельник говорилось, что операция «прошла очень хорошо», и от Гомеса «ожидается полное выздоровление».
Инцидент, в котором участвовал нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын-Мин, первоначально выглядел безобидным, но настроение сразу же изменилось среди игроков и фанатов, когда стала очевидной полная степень травмы.
Сон, который был явно расстроен, когда увидел серьезность травмы Гомеса, получил красную карточку от судьи Мартина Аткинсона, и отправился за пределы поля.
Нападающий сборной Турции Дженк Тосун забил гол на 97-ой минуте, чтобы заработать очки для «Эвертона». Из «Тоттенхэма» на 63-й минуте отличился Делле Алли. Как результат- ничья 1:1 и тяжелая травма игрока Эвертона Андре Гомеша.